Тандыр "Камень" на 60 л Grand Tandyr
Тандыры - это глиняные изделия, и основа данной продукции-шамотная глина. Это натуральная, природная глина, способная выдерживать значительные перепады температуры, обеспечивая в то же время равномерное распределение тепла. Внутри можно прилепить лепешки, а так-же расположить различные аксессуары: шампура,крюки,сетки. Пища готовится от теплоотдачи стен, тепло поступает косвенно, мягко, как должно быть в тандыре. В нем можно приготовить мясные, овощные, рыбные блюда, плов, лепешки. Исключено подгорание, сохраняется сочность блюда из-за сокращенного времени температурного воздействия и оптимального термического режима в любой точке внутри тандыра.
Характеристики:
Производитель: Grand Tandyr
Размеры и вес:
Вес: 100 кг
Высота с крышкой 98 см
Высота без крышки 75 см
Глубина 50 см
Ширина 48 см
Горловина 30 см
Толщина стенки 6 см
Толщина металла 4 мм
Комплектация:
кочерга, савок, крестовина для шампуров, шампура 8 шт, жароотсекатель, крюк для мяса
Цвет: в ассортименте
| Акссеуар | Цена, грн | |
| Нога подставка | 250 | ![]() |
| Сетка 2 уровня | 600 | ![]() |
| Сетка 3 уровня | 700 | ![]() |
| Навес крышка | 350 | ![]() |
| Шампур 1 шт | 50 | ![]() |
| Термометр | 440 | ![]() |
| Чехол | 600 |
Преимущества товара:
- Исключено подгорание
- сохраняется сочность блюда
- можно приготовить мясные, овощные, рыбные блюда, плов, лепешки
Уход:
- Как только печь остывает до состояния, когда ее можно смело трогать, можно начинать очистку. Многие не делают первой, и самой простой процедуры, а именно она гарантирует долговечность. Следует обязательно убрать золу, оставшуюся после углей. Для этого используется кочерга, совок.
- На стенках тандыра остается жир. Если стенки покрыты глазурью, то стоит протереть их влажной тряпкой. Если же стенки просто из шамотной глины, и не покрыты защитным слоем, то нужно дождаться, пока они полностью остынут, после чего протереть сначала сухой, потом влажной тряпкой, и вновь сухой. Если же вы будете готовить в ближайшее время, эту процедуру можно не делать, жиро выгорит при следующей готовке.
- На стенках со временем начнут появляться микротрещины. И ошибка многих в том, чтобы отремонтировать тандыр самостоятельно. Такие трещинки и должны появляться, это нормально, и ничего с ними делать не нужно.
- Не нужно ставить тандыр у деревьев, возле легко воспламеняющихся предметов. Пламя во время разогрева может быть очень высоким.
- Используйте термостойкие перчатки во время готовки и переноски тандыра.
- Храните такую печь в сухом проветриваемом помещении, и тогда она прослужит долгие годы.
Уход за тандыром довольно простой, достаточно просто убирать золу, не давать ей скапливаться, избегать резких перепадов температур, и хранить в сухом месте. Шамотная глина не слишком требовательная, поэтому вы сможете легко пользоваться тандыром в домашних условиях, и наслаждаться вкусными блюдами.
| Основные | |
|---|---|
| Диаметр горловины | 300 мм |
| Высота общая | 980 мм |
| Высота без крышки | 750 мм |
| Вес | 100 кг |
| Материал | Шамотная глина |
| Страна производитель | Украина |
| Объем | 60 л |
| Наличие колесиков | Нет |
| Диаметр корпуса | 500 мм |
| Комплектация | |
| Кочерга | 1 шт |
| Направляющие для шампуров | 1 шт |
| Совок | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новые |
| Производитель | Grand Tandyr |
- Цена: 7 400 ₴












